content move...
  • 고객서비스
  • 자주하는 질문

고객서비스

  • 고객서비스 안내
  • A⁄S 신청
  • 자주하는 질문
  • 고객문의
  • 청약가이드
  • 입주가이드
  • 오시는길
삼구건설

자주하는 질문 삼구 트리니엔은 고객의 편의를 위해 항상 노력하겠습니다

  • 분양관련
  • 현장관련
  • 입주관련
  • A/S관련
  • 기타
자주하는 질문 검색

Q:건폐율, 용적율이란?


A:1)건폐율 : 대지면적에 대한 건축면적(대지의 2층이상의 건축물이 있는
경우에는 이들 건축면적의 합계로 한다) 의 비율을 퍼센트로 표시한다. 이것을 정한 목적은 지면상에 최소한의 공지를 확보하게 함으로써 건축물의 밀집방지, 일광, 채광, 통풍 등 위생을 양호하게 하고, 화재 또는 비상시 피난 등에 필요한 공간을 확보하기 위해서이다.

  2)용적율 : 대지위에 건축할 때 대지면적에 대한 그 건축물의 바닥 총면적(2층 이상의 건축물일 경우에는 각 층의 연면적의 합계)의 비율을 말한다. 그리고 지하실의 면적은 연면적에서 제외된다. 용적률은 입체적인 건축밀도의 개념으로써, 건축물의 높이가 높을수록 용적율은 늘어나지만, 건폐율은 변하지 않는다.(건폐율은 평면적인 개념이다). 또한 각 용도지역내에서 용적율을 어느 정도까지 허용할 것인가에 따라 주거,상업,공업,녹지 지역 등의 면적 배분이 달라지며, 도로,상하수도,광장,공원,주차장 등 공공시설의 설치 규모가 다르게 되므로 효율적인 도시계획을 이루기 위해서는 그것이 하나의 기준이 된다.

Q:안목치수란?

A:아파트 전용면적 산정시 눈으로 확인할 수 있는 벽체간 거리를 기준으로 아파
 트 설계표준화를 위해 도입한 제도입니다. 같은 전용면적이라도 안목치수분양은
 벽체 중심선 분양면적에 비해 실면적이 넓어집니다.

Q:3베이, 4베이 라고 하는데 무엇인가요?

A:BAY란 기둥과 기둥 사이의 한 구획을 뜻하는 말로서, 아파트에서 말하는 베이는 통상 아파트전면 베란다에 접하고 있는 방이나 거실의 개수를 말합니다. 3베이나 4베이의
경우 기존 아파트 구조에 비해 채광이나 통풍이 우수하다는 장점이 있습니다.

Q:분양권 매매 절차와 서류는?

A:분양권 매매절차는 대략 아래의 절차에 의해 이루어집니다.

① 상호간 부동산매매계약서 작성 - 해당시, 구청 부동산거래신고필증 발급
② 대출상환 또는 대출승계 - 해당 은행 (대출 신청자에 한함) 
③ 시공사 확인
※ 명의변경시 반드시 매수자, 매도자 두 분이 모두 참석하셔야 합니다. 중도금이 연체되었는지도 확인하시기 바랍니다.

<구비서류>
매도자: 분양계약서 원본, 주민등록등본 1통, 인감증명서 1통(매도용), 인감도장, 
        
신분증, 대출상환영수증 또는 대출승계확인서 
매수자: 부동산매매계약서, 부동산거래신고필증, 주민등록등본 1통, 인감증명서 1통,  
        
인감도장, 신분증
대출승계서류: 분양계약서, 주민등록등본 1통, 주민등록초본 1통, 인감증명서 1통, 
              인감도장, 신분증

Q:1가구 2주택을 소유하고 있는데 청약일 이전에 주택 하나를 매도한 경
  우 1순위 자격이 가능한가요?


A:불가합니다.
 
모집공고일 이전에 매도한 경우에 가능합니다.

Q:거주지가 변경 되었을때 청약예금/부금의 예치금액은 지역간 차액증액
  을 변경해야만 청약이 가능 합니다. 언제까지 변경을 하여야 하나요?


A:청약예금은 청약신청 당일 까지 하셔도 됩니다. 그러나 청약부금은 변경된 금
  액에 맞추어 순위를 재산정하게 되므로 입주자모집공고일 이전에 변경하여 순
  위발생 여부를 확인하시는 것이 안전합니다.

Q:입주자로 선정된 자(정당 당첨자)의 배우자명의로 분양계약이 가능한가
  요?

A:불가합니다.
  주택공급에 관한 규칙 제27조(주택의 공급계약)에 정당한 당첨자와 공급계약을
  체결토록 규정하고 있으며, 배우자는 당첨자가 아니므로 배우자 명의로 계약을
  체결할 수 없습니다.

Q:단독세대주도 무주택우선공급 대상자에 해당하는가요?

A:단독세대주(35세이상)도 입주자모집공고일 현재 무주택우선공급주택을 청약
  신청 할 수 있는 청약통장 1순위 및 5년이상 무주택세대주라면 가능합니다

Q:분양주택의 입주자모집공고일 현재는 무주택세대주 였으나 청약신청일
 
현재 주택을 소유하고 있는 경우 국민주택 청약신청이 가능한가? 

A:불가합니다. 
 국민주택의 공급대상은 해당 주택의 최초 입주자모집공고일부터 입주시까지
 무
주택 세대주여야 합니다.

Q :청약일정이 비슷하나 당첨자 발표일이 서로 다른 아파트에 중복 신청하였다가 모두 당첨되었을 경우 전부 유효합니까?

A :2개이상의 아파트에 동시에 당첨될 경우 당첨자발표일이 빠른 아파트만 유효며, 발표일이 늦은 아파트는 자동으로 무효처리 됩니다.
(당첨자 선택권 없음)

더이전으로 이전으로 1 2 앞으로 더앞으로